English (Trade; Stock Exchange; Investment)
delivery [correct]
French (Commerce; Bourse; Investissements et placements)
livraison [correct, feminine noun]
DEF: Remise matérielle de marchandises, de devises, de titres ou d'autres instruments financiers. Ainsi, on parlera de livraison de marchandises à bonne date, de livraison de titres au jour convenu, et de livraison de devises à l'échéance d'un contrat de change à terme.
Spanish (Comercio; Bolsa de valores; Inversiones)
entrega [correct, feminine noun]
DEF: Acción en que una mercancía se pone en posesión de su destinatario o de la persona que asume temporalmente su manutención.