English (Property Law (common law))
fund [correct, noun]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
fonds accru [correct, masculine noun]
OBS: Les accroissements [...] se forment sur le fonds accru «fund», c'est-à-dire sur le fonds qui a reçu les accroissements.