English (Loans; Financial and Budgetary Management)
fund [correct, noun]; reserve fund [correct]
DEF: Assets (cash, investments, etc.) set aside for specific purposes.
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière)
fonds de réserve [correct, masculine noun]; fonds de prévoyance [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des biens (argent, placements, etc) mis de côté dans un but particulier, par exemple le remboursement d'une dette à long terme.
Spanish (Préstamos; Gestión presupuestaria y financiera)
fondo de reserva [correct, masculine noun]