English (Telecommunications; Informatics)
line feed character
French (Télécommunications; Informatique)
caractère interligne [masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones; Informática)
carácter de avance de línea [correct, masculine noun]; carácter de cambio de renglón [correct, masculine noun]
DEF: Carácter de formato que hace que la posición de impresión o visualización se mueva hasta la posición correspondiente en la línea siguiente.