English (Graphic Arts and Printing; Photography)
laminate [correct, noun]
DEF: a product made by laminating, like photos or images, on a thick board support.
French (Imprimerie et arts graphiques; Photographie)
laminage [masculine noun]; lamifiage [see observation, masculine noun]
DEF: Procédé de montage d'images sur support rigide recouvert d'enduit adhésif et de pellicule plastique thermocollés.
OBS: "Lamifiage" est un terme créé par le Service linguistique de Radio-Canada.