English (Pastries)
pinning [correct]; pinning out [correct]
DEF: The act of rolling a piece of dough or paste into a flat sheet with a rolling-pin.
OBS: Doughnut making.
French (Pâtisserie)
laminage [correct, masculine noun]
CONT: Le laminage est obtenu par le passage des boules ou pâtons entre deux rouleaux, qui sont souvent lisses tous deux [...] La pâte est entraînée, très fortement abaissée et prend, à la suite de cette opération, une forme aplatie et légèrement ovoïde.