English (Office Equipment and Supplies)
slitter [correct, standardized]
DEF: A pair of rotating knives designed to cut the paper in the direction of feeding.
OBS: slitter: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
molette coupante [correct, see observation, feminine noun, standardized]
DEF: molettes coupantes : Paire de lames rotatives servant à couper le papier dans le sens de l'alimentation.
OBS: molette coupante : Le terme au pluriel (molettes coupantes) et la définition au pluriel ont été normalisés par l'ISO.