English (Plans and Specifications (Construction); Road Design)
lie [correct, noun]
OBS: lie: term proposed by the World Road Association.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Conception des voies de circulation)
tracé d'une route [correct, masculine noun]; tracé [correct, masculine noun]
OBS: tracé : terme proposé par l'Association mondiale de la route.