English (Information Processing (Informatics))
information [correct]
DEF: Processed, stored, or transmitted data.
French (Traitement de l'information (Informatique))
information [correct, feminine noun]
DEF: Élément de connaissance susceptible d'être représenté à l'aide de conventions pour être conservé, traité ou communiqué.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
información [correct, feminine noun]
DEF: Conocimiento concerniente a objetos, tales como hechos, eventos, cosas, procesos, o ideas incluyendo conceptos, que dentro de un cierto contexto tiene un significado particular.
OBS: En procesamiento de información.