English (Hunting and Sport Fishing)
driver [proposal]
French (Chasse et pêche sportive)
rabatteur [correct, masculine noun]; rabatteuse [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui rabat le gibier vers les chasseurs.
OBS: Vocabulaire de la chasse, Langue vivante.
Spanish (Caza y pesca deportiva)
ojeador [correct, masculine noun]
DEF: El que ojea o espanta la caza dirigiéndola hacia los cazadores.