English (Taxation)
straddle [correct, adjective]
OBS: (returns, fiscal years)
French (Fiscalité)
chevauchant [correct, adjective]
CONT: Deux déclarations chevauchant sur une même année; deux exercices financiers chevauchant sur 1982.