English (Language (General))
actuator
French (Linguistique (Généralités))
actualisateur [correct, masculine noun]
DEF: Élément, morphème permettant l'actualisation (par exemple : il y a, voici, voilà, c'est, etc.).
Spanish (Lingüística (Generalidades))
actualizador [masculine noun]