English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Installation of Electrical Equipment; Electrical Wiring (Building Elements))
knockout [correct, noun]
DEF: A removable portion in a metal cabinet or outlet box, readily removed with a hammer or screwdriver for installation of a cable connector or other fittings.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Installation des équipements électriques; Installations électriques (Éléments du bâtiment))
alvéole défonçable [correct, feminine noun]; entrée défonçable [correct, feminine noun]; entrée sectionnable [feminine noun]
CONT: [...] en ce qui concerne les installations encastrées, des boîtes de connexion remplissent cet office: des alvéoles défonçables équipent leurs parois latérales et des cosses [...] reçoivent les extrémités des conducteurs.
OBS: alvéole : Il est à noter que la forme au masculin est vieillie.