English (Placement of Concrete)
enclosure; jobsite enclosure
CONT: fig. 4. Heated concrete and enclosure (in background) are used to facilitate concreting during cold weather.
French (Mise en place du béton)
abri [masculine noun]
CONT: pour les temps [...] rigoureux [...] il est indispensable de bétonner sous abri. On peut utiliser pour les petits ouvrages des structures gonflables [...] et, pour les grands, une charpente tubulaire [avec] panneaux de plastique.