English (Ecosystems; Silviculture; Physical Geography (General))
enclosure [correct]
French (Écosystèmes; Sylviculture; Géographie physique (Généralités))
bocage [correct, masculine noun]
DEF: Paysage d'enclos végétaux constitués de haies implantées sur des talus ou en pleine terre.
OBS: Les haies constituées d'arbres et d'arbustes servent de clôtures, produisent du bois de chauffage, parfois des fruits et régularisent le régime des eaux.
Spanish (Ecosistemas; Silvicultura; Geografía física (Generalidades))
cercado con árboles [masculine noun]