English (Translation (General))
aggressive
DEF: vigorously energetic, esp. in the use of initiative and forcefulness ...
CONT: ... an aggressive salesman.
French (Traduction (Généralités))
accrocheur [correct, adjective]
DEF: Qui accroche, retient (tenace).
CONT: C'est un bon vendeur, très accrocheur; c'est un accrocheur (Petit Robert)
OBS: vendeur, publicité, etc.