English (Racquet Sports)
aggressive [correct]
PHR: Aggressive tennis player.
French (Sports de raquette)
agressif [correct, see observation]
CONT: Dans le jeu décisif, le tenant du titre obtenait deux balles de set, mais c'est Agassi, plus agressif, plus concentré, plus régulier qui venait chercher au filet le gain du set sur une volée de revers [...]
OBS: Dans ce sens, «agressif» est un anglicisme toléré dans le domaine du tennis.
Spanish (Deportes de raqueta)
agresivo [correct]
CONT: Sed agresivos, pero pacientes.