English (Investment)
residue; bond residue
OBS: The term "residue" refers to a residue on a government-guaranteed strip bond.
French (Investissements et placements)
résidu [masculine noun]
CONT: (...) une firme de courtage torontoise cite $5,000 comme prix escompté pour l'achat du résidu d'une obligation du gouvernement canadien portant intérêt à 14 pour cent et venant à échéance en l'an 2006.