English (Finance)
squeeze [correct]
French (Finances)
compression de marge [correct, feminine noun]
DEF: Situation dans laquelle l'entreprise se voit contrainte d'absorber les augmentations de coûts du fait de son incapacité de les répercuter sur les clients sous la forme d'augmentation de prix.