English (Workplace Organization Research; Operations Research and Management)
fact sheet [correct]
French (Recherche et développement (Org. du travail); Recherche et gestion opérationnelles)
fiche signalétique [correct, feminine noun]
DEF: Fiche présentant un certain nombre de renseignements sur des recherches effectuées dans un domaine particulier, par exemple, la liste des ressources disponibles, la liste des personnes-ressources, celle des organismes de recherche pouvant être utiles, etc.