English (Auditing (Accounting))
fact sheet
French (Vérification (Comptabilité))
liste de points saillants [see observation, feminine noun]
DEF: Document énumérant les constatations des vérificateurs et qui est remis au client pour qu'il confirme l'exactitude des faits dans le cadre de la préparation d'un chapitre du Rapport annuel du vérificateur général du Canada.
OBS: Source : Cours sur la vérification d'optimisation des ressources offert par la FCVI (Fondation canadienne pour la vérification intégrée).
OBS: Terme anciennement employé au Bureau du vérificateur général du Canada.