English (Personnel Management (General))
eligibility [correct]
CONT: Eligibility to a pension plan.
French (Gestion du personnel (Généralités))
admissibilité [correct, feminine noun]
DEF: État d'une personne ou d'une chose qui, étant conforme à certaines règles ou conditions, peut être acceptée (par exemple admissibilité à un emploi).
CONT: Admissibilité à un régime de pension.
Spanish (Gestión del personal (Generalidades))
admisibilidad [feminine noun]