English (Letterpress (printing methods); Typesetting and Imagesetting)
chase [correct]
DEF: The steel frame in which pages of type are "locked up" for placing on the printing press, or for making duplicate plates.
French (Typographie (procédés d'impression); Composition (Imprimerie))
châssis [correct, masculine noun]
CONT: Le châssis est un cadre de fer avec bande de consolidation servant à imposer les pages de caractères avec ou sans clichés.
OBS: Si le cadre possède une barre intérieure, on l'appelle «châssis»; s'il n'est pas divisé, on dit «ramette». En photogravure, le châssis s'appelle un «porte-film».