English (Ecology (General))
Rem Equivalent Concentration
French (Écologie (Généralités))
Rem Equivalent Concentration
OBS: "quantité de produit qui à une concentration donnée produit des dommages génétiques équivalents à ceux qui sont induits par 10 mSv d'irradiation chronique"
OBS: Source : Les mutagènes de l'environnement..., p. 185.