English (General Scientific and Technical Vocabulary)
grummet; grommet
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
anneau [masculine noun, generic]
DEF: Sorte d'oeillet qu'on fixe autour d'une ouverture métallique pour éviter de se couper, par exemple.