English (Chemistry)
packing [correct]
DEF: Arrangement of atoms or ions in a crystal lattice.
French (Chimie)
empilement [correct, masculine noun]
OBS: Les termes "packing" et "empilement" ont été relevés dans le "Glossaire d'équivalents français d'expressions ou de termes principalement anglo-saxons couramment utilisés dans le domaine de la chimie", proposé par la "Commission de Terminologie Chimique agissant sous les auspices de la Délégation Générale à la Langue Française", et paru dans "L'Actualité chimique" de mai-juin 1992, p. 269-271.