English (Types of Documentation (Library Science))
work [noun]
French (Documentation (Bibliothéconomie))
ouvrage [masculine noun]
DEF: Document unique ou série de documents se présentant sous une forme concrète et se prêtant à une description bibliographique. Exemples : livres, périodiques, disques, films, microfilms.