English (Urban Housing; Real Estate)
condominium [correct]
DEF: Building of a corporation whose members own specific units in a multiple unit building.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Immobilier)
immeuble en copropriété divise [correct, masculine noun]; immeuble en copropriété [correct, masculine noun]
DEF: Immeuble divisé en plusieurs unités qui appartiennent à des propriétaires différents.
Spanish (Viviendas (Urbanismo); Bienes raíces)
condominio [correct, masculine noun]