English (Urban Housing)
condominium [correct]
French (Habitation et logement (Urbanisme))
copropriété divise [correct, feminine noun]; copropriété [correct, feminine noun]
DEF: Situation d'un immeuble construit et divisé par étages ou par appartements où chaque propriétaire est titulaire d'une fraction (cessible) de la copropriété, constituée par la propriété exclusive d'une partie privative et une quote-part des parties communes.