English (Road Traffic)
reaction time; perception-reaction time
French (Circulation routière)
temps de perception-réaction [correct, masculine noun]; temps de réaction [masculine noun]
DEF: Temps nécessaire à un conducteur pour percevoir un stimulus provenant du trafic et pour y réagir.
Spanish (Tránsito vial)
tiempo de reacción [correct, masculine noun]