English (Racquet Sports)
reaction time [correct]
PHR: To cut down, decrease the reaction time.
French (Sports de raquette)
temps de réaction [correct, masculine noun]; vitesse de réaction [correct, feminine noun]; rapidité de réaction [correct, feminine noun]
CONT: N'oubliez pas; quand vous êtes au filet, la balle parcourt moins de distance pour vous atteindre. Votre temps de réaction diminue en conséquence et fait augmenter les risques d'erreurs de votre part.
CONT: Améliorer leur anticipation et leur vitesse de réaction par certains exercices appropriés où l'on augmente la difficulté graduellement.
CONT: [...] quelques éléments de la préparation jusqu'à la frappe de la balle : rapidité de réaction, disponibilité du haut du corps en préparant à deux mains, course permettant un placement en équilibre du joueur avant le bond de la balle si possible.