English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit planning [correct]; planning [correct]
DEF: The first phase of the audit used to determine the audit scope, timing, objectives, criteria, methodology to be used, and the resources required.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
planification [correct, feminine noun]
DEF: Première phase de la vérification au cours de laquelle on détermine l'étendue, les objectifs, les critères, les méthodes et le calendrier de la vérification, ainsi que les ressources nécessaires.