English (Insurance)
benefit [correct, noun]
French (Assurances)
bénéfice [correct, masculine noun]
DEF: Avantage procuré par quelque chose.
OBS: En matière d'assurance-vie, le contractant attribue le bénéfice de l'assurance soit à son conjoint, soit à ses enfants et descendants nés ou à naître.
Spanish (Seguros)
beneficio [masculine noun]