English (Training of Personnel; Federal Administration)
brokerage inventory [correct]; brokerage list [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Administration fédérale)
liste d’intervention [correct, feminine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, liste d’employés appartenant à la catégorie de la gestion qui bénéficient d’une certaine priorité lors d’un processus de sélection.