English (Chocolate and Confectionery)
pressing
French (Confiserie et chocolaterie)
pressage
DEF: Opération qui consiste à soumettre la pâte de cacao à une forte pression pour en extraire le beurre de cacao.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
prensado [masculine noun]