English (Law of Succession (civil law); Law of Estates (common law))
revoke [correct, verb]
CONT: A will can be revoked in three ways: by marriage, by destroying the will or by making a new will.
French (Droit successoral (droit civil); Droit successoral (common law))
révoquer [correct, standardized]; canceller [obsolete]
OBS: canceller : Annuler par des ratures (terme vieilli).
OBS: cancellation : Terme ancien mais encore employé pour désigner le fait de raturer ou de biffer un écrit (surtout un testament).
OBS: Par des ratures.
OBS: révoquer : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho hereditario (derecho civil); Derecho hereditario (common law))
revocar [correct]; cancelar [correct]