English (Air Navigation Aids)
beam centre [correct]; beam centre-line [correct]
DEF: The midpoint between the two minus 3-dB points on the leading and trailing edges of the scanning beam main lobe.
French (Aides à la navigation aérienne)
centre de faisceau [correct, masculine noun]; axe de faisceau [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Milieu des points situés à -3 dB sur les fronts avant et arrière du lobe principal du faisceau battant.
OBS: axe de faisceau: terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Ayuda para la navegación aérea)
centro de haz [correct, masculine noun]
DEF: Punto medio entre los dos puntos de -3 dB en los bordes anterior y posterior del lóbulo del haz explorador.