English (Printing Processes - Various)
centreline [correct]; centremark [correct]; centring mark [correct]
DEF: A mark used in a form or press sheet to indicate the exact center of margins.
OBS: Also used for colour registration.
French (Procédés d'impression divers)
repère de centre [correct, masculine noun]; repère de milieu [correct, masculine noun]; repère de centrage [correct, masculine noun]
DEF: Marque utilisée pour indiquer le centre exact des marges d'une forme ou d'une feuille de presse.
OBS: Elle est aussi utilisée dans le cas du registre des couleurs.