English (Ship and Boat Parts)
deck centreline girder [correct]; deck centerline girder [correct]
French (Parties des bateaux)
hiloire axiale [correct, feminine noun]
CONT: [...] dans l’axe du navire, une carlingue centrale sur le fond et une hiloire axiale sous le pont, reliées par des porques placées sur les cloisons transversales, constituent la poutre centrale.
Spanish (Partes de los barcos)
eslora central de cubierta [correct, feminine noun]