English (Shipbuilding)
bolt centreline [correct]
French (Constructions navales)
centre de boulon [correct, masculine noun, officially approved]; centre de cheville [masculine noun]
OBS: centre de boulon : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.