English (Television Arts)
guest appearance [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
participation spéciale [feminine noun]
DEF: Participation occasionnelle d'une grande vedette à un feuilleton ou une série télévisés.
OBS: Dans le générique des films français, la présence d'une grande vedette dans un rôle secondaire s'inscrit ainsi : avec la participation de.