English (Cheese and Dairy Products)
powdered [correct]
CONT: We used powdered milk in the making of chocolate cookies.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
en poudre [correct]
CONT: On utilise du lait en poudre pour faire des biscuits au chocolat.
OBS: Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.