English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
abatement [correct]
DEF: The reduction of an expenditure.
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
diminution [correct]; réduction [correct]
DEF: Action de diminuer une dépense que l'entité a déjà engagée ou qu'elle projette d'engager.