English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
accord [correct]
OBS: An extrajudicial arrangement such as that referred to in the expression "accord and satisfaction".
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
accord [correct, masculine noun, standardized]; entente [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Arrangement extrajudiciaire de tout genre, tel celui évoqué dans l'expression «accord et satisfaction».
OBS: accord, entente : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).