English (Special-Language Phraseology; Scientific Research Equipment)
staple [correct, verb]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
fixer au moyen d'agrafes
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.