English (Forms Design; Records Management (Management))
duplicate [correct, noun]; copy [correct, noun]
DEF: An exact reproduction of a document.
French (Imprimés et formules; Gestion des documents (Gestion))
duplicata [correct, masculine noun]; double [correct, masculine noun]; version produite en double [correct, feminine noun]
DEF: Second exemplaire d'un document.
OBS: Le duplicata a la valeur de l'original.
OBS: Pluriel : des duplicatas ou des duplicata.
OBS: duplicatas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).