English (General Vocabulary)
copy [noun]
French (Vocabulaire général)
copie [feminine noun]; exemplaire [masculine noun]
OBS: Copie d'un diplôme, d'un texte, d'un contrat, d'un acte, d'un film, d'un tableau.
OBS: Exemplaire d'un livre, d'un journal, d'une revue, d'une estampe, d'une gravure, d'une formule.