English (Weapon Systems)
elevation [correct]
DEF: Up or down movement of any sight.
French (Systèmes d'armes)
hausse [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Mouvement vertical de n'importe quel dispositif de visée.
OBS: hausse : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.