English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
dipping [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
pigeage [correct, masculine noun]
CONT: S'assurer que le vilebrequin est en position de pigeage.