English (Commercial Law)
abandonment
French (Droit commercial)
abandon [correct, masculine noun]
DEF: Événement par lequel une firme renonce volontairement à un droit. Plus spécifiquement, la firme peut renoncer de continuer à offrir un bien déjà sur le marché.