English (Space Centres; Spacecraft)
commissioning [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
mise en service [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS
DEF: Ensemble de opérations préliminaires d'activation et de caractérisation conduisant à l'exploitation d'un engin spatial.