English (Architecture)
arrangement; general arrangement of a building
French (Architecture)
ordonnance [correct, feminine noun]; ordonnancement [see observation, masculine noun]
DEF: Disposition organisée et harmonieuse des diverses parties d'un ensemble architectural; [...]
DEF: Groupement et équilibre des masses d'un édifice obtenu par la disposition des éléments qui le composent.
OBS: ordonnance [...] par déformation, on dit parfois ordonnancement dans ce sens.
Spanish (Arquitectura)
ordenación [feminine noun]