English (Customs and Excise)
arrangement
OBS: (al. 140(1)c), Excise Act / Loi sur l'accise)
French (Douanes et accise)
dispositif [masculine noun]
Spanish (Aduana e impuestos internos)
acuerdo [correct, masculine noun]
OBS: Reproducido del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.