English (Software; IT Security; Computer Programs and Programming)
system control programming
OBS: A software package.
French (Logiciels; Sécurité des TI; Programmes et programmation (Informatique))
logiciel de contrôle du système [masculine noun]
Spanish (Soporte lógico (Software); Seguridad de IT; Programas y programación (Informática))
programación de control de sistema [correct, feminine noun]
DEF: Programación suministrada por el vendedor [...] que es fundamental para la operación y mantenimiento del sistema.
OBS: Sirve como una interfaz a los productos de programas y programas del usuario y se encuentra disponible sin costo adicional.