English (Banking)
withdraw [correct]
DEF: To take funds out of a bank account.
OBS: to withdraw (funds).
French (Banque)
retirer [correct]; prélever [correct]
OBS: prélever (des fonds).
Spanish (Operaciones bancarias)
retirar; hacer un reintegro
DEF: Sacar fondos de una cuenta corriente o de ahorros.
CONT: Romaní también fue preguntado por una operación de retirada de trescientos millones de pesetas en efectivo de las cajas del Banco.