English (Artificial Intelligence)
argument [correct]; predicate argument [correct]; logical argument [correct]
DEF: The items to which the predicate refers.
French (Intelligence artificielle)
argument [correct, masculine noun]; argument de prédicat [correct, masculine noun]
DEF: Une des variables d'une fonction par rapport à laquelle une table de variation de cette fonction a été établie.
CONT: Exemples d'arguments : agent, objet, instrument, lien, etc.
Spanish (Inteligencia artificial)
argumento [correct, masculine noun]