English (Military Administration; Ship's Organization (Military))
combat systems engineer [correct]; CSE [correct]
French (Administration militaire; Organisation du navire (Militaire))
ingénieur des systèmes de combat [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: ingénieur des systèmes de combat : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.