English (Computer Graphics)
buffer [correct, verb]
CONT: The buffer is a geometric object region centered at the object whose size is determined by a parameter ...
French (Infographie)
tampon [correct, masculine noun]
CONT: Un tampon (ou buffer) est un objet zonal qui est construit autour et à partir de la géométrie d'un objet source, quel que soit son type (point, polyligne, polygone). Cette construction peut être réalisée de manière fixe pour chaque objet ou pour l'ensemble des objets d'une sélection.