English (Leatherworking Tools and Equipment; Furs and Fur Industry; Preparation of Leather and Leather Articles)
buffer [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir; Pelleteries et fourrures; Préparation des cuirs et des objets en cuir)
meule [correct, feminine noun]; meule à polir [correct, feminine noun]
DEF: Disque de matière abrasive.
CONT: Meule émeri, meule à grès.