English (Tire Manufacturing)
buffer [correct]
DEF: Machine used to rasp old tread from the tire.
French (Fabrication des pneumatiques)
brosse [correct, feminine noun]
DEF: Appareil utilisé pour brosser l'enveloppe.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.