English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
diaphragm [correct]
DEF: A flexible partition or wall separating two cavities.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
membrane [correct, feminine noun]
CONT: La soupape consiste en un pointeau monté sur une membrane placée dans une chambre reliée à la tuyauterie d'admission par le passage.