English (Hand Tools; Industrial Tools and Equipment)
blade holder; cutter bar; cutter head
French (Outillage à main; Outillage industriel)
porte-lame [masculine noun]
OBS: Pluriel : des porte-lames.
OBS: porte-lames (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).