English (Equipment and Plant (Metallurgy))
cutter bar
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
barre d'alésage [feminine noun]; porte-lame pour aléser [masculine noun]
OBS: Pluriel : des porte-lames.
OBS: porte-lames (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).