English (Helicopters (Military))
drone antisubmarine helicopter [correct, NATO]; DASH [correct, NATO]
French (Hélicoptères (Militaire))
hélicoptère anti-sous-marin télécommandé [correct, masculine noun, NATO]; DASH [correct, masculine noun, NATO]; hélicoptère anti-sous-marin télé-guidé [correct]