English (Animal Husbandry)
egg infectious dose
CONT: Egg infectious doses 50 p.cent
French (Élevage des animaux)
dose infectante pour l'œuf [feminine noun]
CONT: Doses 50 p. cent infectantes pour l'œuf embryonné.